Quiniela Liga Vasca
Clasificaci贸n R2
 1.  ROBOCOP (Getxo)              63
     joker czb (Zuri-Baltza)      63
 3.  Egoitz Irure (Zaldi Baltza)  62
     ortega99 (Orvina)            62
 5.  Esteban (Orvina)             57
 6.  Mombidick (Orvina)           56
 7.  Joni (Zuri-Baltza)           54
 8.  Ceci (Gros)                  50
 9.  Kaiserlich (Oberena)         48
10.  Puigdemontaskatu (Abadi帽o)   45
     Recalde (Conteneo)           45
12.  Drake (Zuri-Baltza)          43
13.  Anastasio ()                 42
14.  Erlantzu (Altzaga Leioa)     41
15.  Marchenita (Sestao)          39
16.  Venezuelanboy (Conteneo)     36
17.  xakeskola (Gros)             32
18.  Bayo (San Juan)              30
     Gaztelugatxe (Zuri-Baltza)   30
     Speran (Erandio)             30
21.  HLA (Orvina)                 27
     I帽aki Garcia (Zuri-Baltza)   27
     Joselu (Gros)                27
     laudioxake (Laudio)          27
25.  kraksenkov (Urnieta)         24
     sanviajedrez (San Viator)    24
27.  Cecis (Gros)                 21
     Lizuain2001 (San Juan)       21
     apuwins (Orvina)             21
     jinetepalido (Oberena)       21
31.  CAMILO (Gros)                18
     Pepe (Santa Ana)             18
33.  Satoshi Nakamoto ()          12
     Xo谩n (San Viator)            12
Puntuaci贸n por rondas:
R1
 1.  Egoitz Irure (Zaldi Baltza)  41
 2.  joker czb (Zuri-Baltza)      36
 3.  Esteban (Orvina)             33
 4.  ortega99 (Orvina)            32
 5.  Mombidick (Orvina)           29
 6.  ROBOCOP (Getxo)              27
     Joni (Zuri-Baltza)           27
 8.  Erlantzu (Altzaga Leioa)     26
 9.  Puigdemontaskatu (Abadi帽o)   24
     kraksenkov (Urnieta)         24
11.  Ceci (Gros)                  23
12.  Drake (Zuri-Baltza)          22
13.  Anastasio ()                 21
     Recalde (Conteneo)           21
15.  Kaiserlich (Oberena)         18
     CAMILO (Gros)                18
17.  Marchenita (Sestao)          15
     Venezuelanboy (Conteneo)     15
19.  xakeskola (Gros)             14
20.  laudioxake (Laudio)          12
     Gaztelugatxe (Zuri-Baltza)   12
     Xo谩n (San Viator)            12
23.  I帽aki Garcia (Zuri-Baltza)    9
-
R2
 1.  ROBOCOP (Getxo)              36
 2.  Speran (Erandio)             30
     ortega99 (Orvina)            30
     Bayo (San Juan)              30
     Kaiserlich (Oberena)         30
 6.  Joni (Zuri-Baltza)           27
     HLA (Orvina)                 27
     Ceci (Gros)                  27
     Mombidick (Orvina)           27
     joker czb (Zuri-Baltza)      27
     Joselu (Gros)                27
12.  sanviajedrez (San Viator)    24
     Recalde (Conteneo)           24
     Marchenita (Sestao)          24
     Esteban (Orvina)             24
16.  jinetepalido (Oberena)       21
     Anastasio ()                 21
     Venezuelanboy (Conteneo)     21
     apuwins (Orvina)             21
     Cecis (Gros)                 21
     Egoitz Irure (Zaldi Baltza)  21
     Lizuain2001 (San Juan)       21
     Puigdemontaskatu (Abadi帽o)   21
     Drake (Zuri-Baltza)          21
25.  I帽aki Garcia (Zuri-Baltza)   18
     Pepe (Santa Ana)             18
     xakeskola (Gros)             18
     Gaztelugatxe (Zuri-Baltza)   18
29.  Erlantzu (Altzaga Leioa)     15
     laudioxake (Laudio)          15
31.  Satoshi Nakamoto ()          12


Cto. Euskadi Equipos - D. Honor
11 de enero a 7 de marzo de 2020
Clasificaci贸n
  1. Gros A             7.5 (6)
  2. Sestao             6.5 (6)
     Batalla            6.5 (6)
  4. San Juan           4.5 (3)
  5. I.Zaldunak/Altzaga 4.0 (3)
     Arrasate/Arlutz    4.0 (3)
  7. Easo               2.5 (3)
  8. Calasanz           2.5 (0)
  9. Endroke            1.5 (0)
 10. Orvina A           0.5 (0)
Ronda 2 - 18.1.2020
 San Juan             3-1   Arrasate/Arlutz   
 Orvina A             0-4   Batalla           
 Calasanz             1-3   Sestao            
 Easo               2.5-1.5 I.Zaldunak/Altzaga
 Endroke            0.5-3.5 Gros A            
Ronda 1 - 11.1.2020
 Arrasate/Arlutz      3-1   Endroke           
 Gros A               4-0   Easo              
 I.Zaldunak/Altzaga 2.5-1.5 Calasanz          
 Sestao             3.5-0.5 Orvina A          
 Batalla            2.5-1.5 San Juan          
 


Cto. Euskadi Equipos - Primera Divisi贸n
11 de enero a 7 de marzo de 2020
Clasificaci贸n
  1. Abadi帽o            7.0 (6)
  2. Gros B             6.0 (6)
  3. Oberena            5.5 (6)
  4. San Viator         5.5 (4)
  5. Urnieta            3.5 (3)
  6. Portugalete        3.5 (1)
     Conteneo           3.5 (1)
     Orvina B           3.5 (1)
  9. Santa Ana          1.0 (0)
     Zuri-Baltza        1.0 (0)
Ronda 2 - 18.1.2020
 Oberena            2.5-1.5 Orvina B          
 Portugalete        1.5-2.5 Urnieta           
 Gros B             2.5-1.5 Conteneo          
 Abadi帽o            3.5-0.5 Santa Ana         
 San Viator         3.5-0.5 Zuri-Baltza        
Ronda 1 - 11.1.2020
 Orvina B             2-2   San Viator        
 Zuri-Baltza        0.5-3.5 Abadi帽o          
 Santa Ana          0.5-3.5 Gros B            
 Conteneo             2-2   Portugalete       
 Urnieta              1-3   Oberena           
 



Blogs